2016年

2016 世界大会ドイツ(ライプツィヒ)

♦︎オンステージプライマリ

rescuejo/5位・ベストロボットコミュニケーション賞

2016 ジャパンオープン愛知

♦︎サッカーライトウェイトセカンダリ

IDB【総合4位(国内3位)】

♦︎サッカーライトウェイトプライマリ

EXIT

♦︎レスキューLineプライマリ

NXT-SRT【11位】

2015年

2015 世界大会中国(合肥)

♦︎レスキューlineプライマリ

Ein【個別13位・スーパーチーム6位】

♦︎ダンスプライマリ

MFM【ベストデザイン&コンストラクション賞】

2015 ジャパンオープン尼崎

♦︎サッカーライトウェイトセカンダリ

EXTREME【決勝進出】

♦︎レスキューAプライマリ

Ein【優勝・ベストプレゼンテーション賞

ZERO【9位】

♦︎レスキューAセカンダリ

neos【4位】

♦︎ダンスプライマリ

MFM【優勝・ベストプレゼンテーション賞】

2014年

2014 世界大会ブラジル(ジョアンペソア)

♦︎レスキューlineプライマリ

Lightning【個別16位・スーパーチーム5位】

♦︎ダンスプライマリ

TOKYO・2020【TOKYO・2020/ワールド・テクニカル・チャンピオン】

2014 日本大会埼玉

♦︎サッカーライトウェイトセカンダリ

chaser

MIM【8位】

Enurta

EXTREME【7位】

WYVERN

♦︎サッカーオープン

TKB11

レスキューAプライマリ

♦︎ZERO【9位】

Lightning【準優勝】

♦︎ダンスプライマリ

恐竜探検隊【7位・ロボットの構造部門賞】

Show道【5位・プログラミング部門賞】

2013年

2013 世界大会オランダ(アイントホーフェン)

♦︎レスキューAプライマリ

neos【個別8位・スーパーチーム10位】

♦︎レスキューBセカンダリ

Amalgamζ【個別チーム8位・スーパーチーム準優勝】

♦︎レスキューBセカンダリ

Inertia【個別チーム準優勝・スーパーチーム準優勝】

♦︎ダンスプライマリ

i-Wedding【有効なセンサー使用賞・スーパーチームTOP3】

2013 ジャパンオープン東京

♦︎サッカーライトウェイトセカンダリ

chaser【8位】

チーム心拓【決勝進出】

最強キッカーズ【決勝進出】

♦︎サッカーAオープン

TKB11【3位】

HYS21

♦︎レスキューAプライマリ

neos【優勝】

R3【3位】

neos【優勝】

Amalgamζ【準優勝】

AIboT【4位】

T.A.R【5位】

Amalgamφ【16位】

♦︎レスキューB

Inertia【準優勝】

♦︎ダンスプライマリ

i-Wedding【優勝】

2012年

2012 世界大会メキシコ(メキシコシティ)

♦︎レスキューA

Amalgam【個別優勝・スーパーチーム優勝】

♦︎レスキュー

TAR【個別11位】

NEUTRINO【個別7位】

♦︎サッカー

CASTATROPHY【個別10位・スーパーチーム3位】

2012 ジャパンオープン尼崎

♦︎サッカーAオープン

ヴィクトリウス

♦︎サッカーAライトウェイト

CASTATROPHY【決勝進出・6位入賞(プライマリ優勝)】

♦︎レスキューAプライマリ

Amalgam【優勝】

TAR【準優勝】

♦︎レスキューAセカンダリ

NEUTRINO【準優勝】

♦︎レスキューB

3T Σ

♦︎ダンスプライマリ

MOMOTARO【6位・構造構成部門賞】

2011年

2011 世界大会トルコ(イスタンブール)

♦︎レスキューAプライマリ

3T Robot【個別準優勝・スーパーチーム3位】

Σ【個別4位・スーパーチーム優勝】

♦︎レスキューAセカンダリ

RCX Rescue Team【個別8位・スーパーチーム準優勝】

♦︎ダンスプライマリ

Suikas

2011 ジャパンオープン大阪

♦︎サッカーライトウェイト

HYS21【8位入賞・最優秀プレゼンテーション賞】

Zafer【決勝進出】

KT【決勝進出】

♦︎レスキューAプライマリ

3T Robot【準優勝】

Σ【3位】

KTT【4位】

Kiwi-JPN【6位・最優秀プレゼンテーション賞】

RRR【7位】

♦︎レスキューAセカンダリ

RCXレスキュー隊【優勝】

Solder【8位】

♦︎ダンスプライマリ

Suikas【3位・最優秀プレゼンテーション賞】

ボン・ダンサーズ【4位・センサーの有効な使用部門賞】

紅白綱引き大会【6位・プログラム部門賞】

2010年

2010 世界大会シンガポール

♦︎レスキューAプライマリ

3T Robot【個別優勝】

♦︎レスキューAセカンダリ

RCX Rescue Team【個別7位】

♦︎ダンスプライマリ

連獅子【ベストプレゼンテーション賞】

2010 ジャパンオープン大阪

♦︎サッカーライトウェイト

B&B

♦︎レスキューAプライマリ

3T Robot【3位】

Σ【6位】

K-SAT2010【11位】

Garuda【15位】

♦︎レスキューAセカンダリ

NESTEP【14位】

♦︎ダンスプライマリ

連獅子【優勝・最優秀プレゼンテーション賞】

ロボケストラ【3位】

もっちーず【4位・センサーの有効な使用部門賞】

2008年

2008 世界大会中国(蘇州)

♦︎ダンス

ザ☆YOKOZUNA【*出場辞退】

2008 ジャパンオープン沼津

♦︎サッカープライマリ

Nameless

♦︎レスキューセカンダリ

Break;

♦︎ダンスプライマリ

ザ☆YOKOZUNA【4位・構成構造部門賞】

大江戸まつり【センサーの有効な使用部門賞】

2007年

2007 世界大会アメリカ(アトランタ)

♦︎レスキュー

RCX Rescue Team【決勝進出】

2007 ジャパンオープン大阪

♦︎サッカープライマリ

Leg Godt

♦︎サッカーセカンダリ

KT-05

♦︎レスキュープライマリ

RCXレスキュー隊【総合準優勝・マルチ2位】

飯田橋Re:Q【決勝4位・マルチ3位】

THE飯田橋【予選7位・マルチ予選敗退】

♦︎ダンスプライマリ

ミラクルマジシャン【6位・プログラム部門優秀賞】

2006年

2006 世界大会ドイツ(ブレーメン)

♦︎ダンス

ミュージックロボ【ベストコントラクション賞】

Bug Hunter(昆虫探検隊【*出場辞退】

♦︎レスキュー

RT調査隊

2004年

2004 世界大会ポルトガル(リスボン)

♦︎サッカー

Quick&Slow【個別3位】

Bug Hunter(昆虫探検隊【*出場辞退】

♦︎レスキュー

RT調査隊